Благотворительный Фонд
Князя Димитрия Романова

info@dmitriyromanov.ru

Романовские чтения проекта "Память времен" в Санкт-Петербурге

Проект «Память времен» реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

28 октября в 11:00 в здании Санкт-Петербургского Государственного Университета в рамках проекта «Память времен» состоятся Романовские чтения.

Соорганизаторами чтений выступают Санкт-Петербургский Государственный Университет, Санкт-Петербургский Институт истории РАН, Государственный Эрмитаж и Президентская библиотека.

Тема Санкт-Петербургских чтений - «Идеология империи и политические реалии во времена правления Александра III и Николая II».

В программе мероприятия - тематические доклады и выступления петербургских и московских историков и экспертов, вопросы к докладчикам, дискуссия. Откроет чтения и выступит с докладом научный руководитель ГАРФ, зав.кафедрой Исторического факультета МГУ им.М.А.Ломоносова, доктор исторических наук, профессор С.В. Мироненко (Москва). В программе чтений - доклады  именитых петербургских историков  Д.А.Бадаляна, В.В.Ведерникова,А.О.Дружевского, А.А.Иванова, А.Э.Котова, С.К.Лебедева, И.В.Лукоянова и Е.А.Ростовцева, представителя в России членов Объединения рода Романовых  И.С.Арцишевского и историка  из Москвы Ф.И.Мелентьева. Приглашены студенты гуманитарных специальностей, архивисты, музейные работники, а также интересующиеся русской историей этого периода представители   петербургской интеллигенции и журналисты.

Санкт-Петербургские Романовские чтения пройдут в здании Санкт-Петербургского Государственного Университета (Биржевая линия, д.6).

info@dmitriyromanov.ru

Романовские чтения проекта "Память времен" в Санкт-Петербурге