Благотворительный Фонд
Князя Димитрия Романова

info@dmitriyromanov.ru

Проект «Память времен» в городе Орел

25 ноября в 11:00 в здании Среднерусского института управления филиала РАНХиГС в рамках проекта «Память времен» состоятся Романовские чтения, организуемые Благотворительным фондом Князя Димитрия Романова с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

25 ноября в 11:00 в здании Среднерусского института управления филиала РАНХиГС в рамках проекта «Память времен» состоятся Романовские чтения на тему: «Опоры государственной власти: выдающиеся деятели государства, роль дворянства, система сословий, социальная мобильность».

В программе мероприятия - тематические доклады и выступления орловских и московских историков и экспертов, вопросы к докладчикам, дискуссия. Откроет чтения и выступит с докладом Соловьев Кирилл Андреевич, доктор исторических наук, профессор (г.Москва). В программе чтений - доклады известных орловских историков В.А. Ливцова. С.Н.Абакумова, А.Ю.Сарана, О.Я.Ноздрина, Д.В.Аронова, В.В.Борискина, Д.Л.Цыбакова, А.Б.Гуларяна и историка из Москвы П.А.Федосова. Приглашены студенты гуманитарных специальностей, архивисты, музейные работники, а также интересующиеся русской историей этого периода представители орловской интеллигенции и журналисты.

В ходе работы чтений будет продемонстрирована презентация выставки исторических материалов, посвящённой документам Романовых в ГА РФ (на основе серии «Бумаги Дома Романовых»).

Скачать программу

Проект «Память времен» в городе Орел