Благотворительный Фонд
Князя Димитрия Романова

info@dmitriyromanov.ru

Заседание совета попечителей благотворительного фонда князя Димитрия Романова

28 ноября 2018г. в московском Доме русского зарубежья имени А.И.Солженицына состоялось расширенное заседание Совета попечителей Фонда князя Димитрия Романова. В заседании приняли участие члены Совета попечителей, а также известные российские историки Р.Г. Пихоя и Л.А.Лыкова. Обсуждались направления и планы работы Фонда в 2019г.г.

Генеральный директор Фонда Е.Т.Рюрикова проинформировала участников заседания о благотворительных мероприятиях Фонда в предшествующий период - помощь слабослышащим и другим категориям лиц, нуждающихся в медицинской помощи, поддержка программ улучшения условий в учреждениях для детей-сирот, помощь храмам РПЦ и др. Продолжая установленную основателем Фонда Д.Р.Романовым традицию организации благотворительных балов, Фонд намечает провести в Санкт-Петербурге 20 декабря 2018г. совместно с санкт-петербургским региональным отделением «Всероссийского общества глухих» благотворительный бал с целью сбора средств на нужды слабослышащих детей.

Участники заседания также отметили, что сегодня значительный интерес для российской общественности представляет период истории страны второй половины 19-начала 20-го в.в. и высказались за содействие Фонда изучению исторического наследия России. Перспективным проектом в этой сфере могла бы стать разработка темы « Романовы в эпоху перемен», которая могла бы быть реализована в 2019г. в различных форматах во взаимодействии с российскими властями, общественными организациями, деятелями науки и культуры, а также представителями рода Романовых и российской диаспоры за рубежом.

Заседание совета попечителей благотворительного фонда князя Димитрия Романова